Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
auf dem neuen Fahrradweg Erlkönigweg an der Saale ist auf der linken Seite Richtung Kunitz in Nähe der Markierung (optisch etwa auf einer Linie rechts zu Schloss Thalstein) ein Baum umgefallen/zersplittert.
Die Stelle befindet sich am Rand der alten Rieselfelder (?) in unmittelbarer Nähe des Zauns zum Radweg, aber noch innerhalb der eingezäunten Fläche.
Der Baum bzw. ein großer Ast davon liegt allerdings auf einer Stromleitung.
Zumindest eine Kontrolle, ob diese noch aktiv ist und/oder ob der Baum bereits Schäden hinsichtlich der Leitung angerichtet hat, ist ratsam.
Mit freundlichen Grüßen
F. Burkhardt

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 02.06.2022 - 13:40
Statusnotiz

Danke für die Meldung.

Die Weide wurde heute eingekürzt, die Telefonleitung ist unbeschädigt.

Status
Geschlossen
Mi, 08.06.2022 - 15:22

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.