Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
seit Wochen ist an der Ecke Alte Straße / Bonhoefferstraße eine LED-Straßenleuchte defekt. Jetzt fällt auch noch die nebenliegende Leuchte aus (blinkt nur noch).
In diesem Bereich ist es extrem dunkel und es existiert eine sehr hohe Unfallgefahr durch Stürze.
Ich möchte Sie bitten, zeitnah diese Mängel zu beseitigen.
Für Ihr Verständnis möchte ich mich im Voraus bedanken.

Mit freundlichen Grüßen
M. Anschütz

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 05.06.2022 - 23:50
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die defekten Leuchten wurden repariert.

Status
Geschlossen
Do, 09.06.2022 - 07:01

Kommentare

Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für die schnelle Behebung des Problems!

Mit freundlichen Grüßen
M. Anschütz

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.