Beschreibung

Baum abgeknickt, seit dem letzten Sturm, Schaden wurde vsl. auch schonmal gemeldet!
Ist gefährlich, da der Waldkindergarten dort oft entlang läuft.Gegenüber der Hanns-Eisler Str.38/40

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 06.06.2022 - 07:33
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung. Der betroffenene Baum steht auf einem Privatgrundstück.

Die privaten Anlieger haben zugesagt, die Gefahr am vergangenen Wochenende zu beseitigen.

Status
Geschlossen
Mo, 13.06.2022 - 07:44

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.