Beschreibung

Hallo,
in den kleinen Park am Salvador Allende Platz Nr. 5 ist im Kronenbereich ein größerer Ast abgebrochen und hängt noch im Baum fest, über den Parkplätzen. Die Baumnummer ist die 151.
Hier bitte mal nachschauen um schlimmeres abzuwenden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 08.06.2022 - 08:54
Statusnotiz

Danke für die Information.

Die Beseitigung des gebrochenen Astes ist heute erfolgt, ebenso weitere erfoderliche Baumpflegearbeiten in diesem Bereich.

Diesbezüglich war es erfoderlich im Vorfeld Halteverbote zu stellen.

Status
Geschlossen
Do, 07.07.2022 - 11:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.