Beschreibung

Hallo. Die Bäume am Eichplatz, beim Döner Mivan, haben alle Löcher am unteren Stamm und abgebrochene Wurzeln. Sieht sehr gefährlich aus. Vielleicht sollte sich das ja mal jemand mit den entsprechenden Qualifikationen hierzu ansehen. Oder gibt es hierzu etwas, weil manche Bäume mit einem roten Punkt markiert sind.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 06.07.2022 - 14:15
Statusnotiz

Die Bäume werden regelmäßig auf Verkehrssicherheit untersucht. Im November 2021 erfolgte eine eingehende Untersuchung,

in diesen Zusammenhang wurden die Bäume markiert.

Die roten Punkte sind lediglich verblieben und haben keine weitere Bedeutung.

Die Platane ist trotz der Schäden im Stammfußbereich verkehrssicher.

Status
Geschlossen
Do, 07.07.2022 - 09:20

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.