Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren, müssen wir Anwohner der Theobald-Renner-Straße uns in Zukunft auf solch einen Anblick der Natur einstellen? Warum beseitigt die xxxxxx ihren Baumschnitt nicht fachgerecht dort, wo jeder Bürger seine Gartenabfälle entsorgen muss? Wird Lobea zur Müllhalde ausgeschrieben?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 06.07.2022 - 22:32
Statusnotiz

Die Entsorgung der Äste und des Stammholzes unserer Baumpflegemaßnahmen erfolgt immer zeitnah. Manchmal kommt es jedoch auch vor, das andere Äste abschneiden.

Wir werden es uns ansehen und die Beräumung beauftragen.

Status
In Bearbeitung
Mi, 13.07.2022 - 12:42
Statusnotiz

Werte:r Melder:in,

Vielen Dank für den Hinweis. Wir nehmen Ihre Beobachtungen sehr ernst und würden Ihnen dazu gern folgendes mitteilen:

Wir haben im Gebiet der Theobald-Renner-Straße den Grünschnitt entladen, jedoch nur als Zwischenlagerung. Da wir als Jenaer Nahverkehr wirtschaftlich und umweltfreundlich handeln wollen, betrachten wir es als ineffizient, eine halbleere Ladung quer durch die Stadt zu fahren.

Wir haben an mehreren Stellen Grünschnitt zwischengelagert und werden dies in den kommenden Tagen abtransportieren und fachgerecht entsorgen.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Do, 14.07.2022 - 12:26

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.