Beschreibung

Bei der Umstellung der Ampel für die Baustelle muss irgendwas schief gegangen sein: das Lichtsignal für die Autos wird rot; und dann nach der Rotphase wieder grün, ohne dass zwischendurch die Fußgänger grün bekommen.
Das ist unabhängig davon, ob man als Fußgänger den Taster betätigt hat, der jedoch zur Zeit auch nicht zu funktionieren scheint.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 12.08.2022 - 07:53
Statusnotiz

Die FG Anforderungstaster sind wieder aktiviert.

Der Mangel wurde behoben.

Status
Geschlossen
Fr, 09.09.2022 - 10:37

Kommentare

Die Anforderungstaste für Grün der Fußgänger funktioniert schon ein paar Tage nicht mehr, noch vor der Umstellung.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.