Beschreibung

Auf dem Spielplatz am Friedensberg speziell bei den Tischtennisplatten und auf dem Bolzer liegen unzählige Kippen herum, Scherben, Kronkorken usw. Wir haben schon eine Menge Müll weggeräumt, um dort spielen zu können aber gefährlich und unschön ist es trotzdem vor allem für kleine Kinder. Jugendliche, die wir darauf ansprachen, ihre eigenen Kippen aufzuheben, reagieren uneinsichtig... So schade:-(

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 03.09.2022 - 18:45
Statusnotiz

Hallo,

vielen Dank für den Hinweis. Die Mitarbeiter der Abteilung Spielplätze vom KSJ kümmern sich darum.

Mit freundlichen Grüßen

Status
Geschlossen
Mo, 05.09.2022 - 12:38

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.