Beschreibung

Der Baumschutz bei dem Bauarbeiten im Betriebshof Burgau des Jenaer Nahverkehrs wird nicht beachtet, hier sind Bäume ganz oder teilweise von Erd-bzw Steinhügeln zugeschüttet!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 16.09.2022 - 11:37
Statusnotiz

Werte:r Melder:in,

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Tatsächlich lag Erdmaterial oder Schotter dicht an den Bäumen. Dieses wurde in den letzten Tagen zu großen Teilen beseitigt. Momentan gibt es nur noch eine solche Situation. Die ausführende Baufirma wird auch diese kurzfristig bereinigen.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Mo, 19.09.2022 - 13:30

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.