Beschreibung

Ist es eventuell möglich, die Büsche/Sträucher, die direkt an den Bäumen Forstweg (gegenüber Gabelung Hornstraße) hochwärts auf der rechten Seite stehen, etwas zu schneiden oder sogar ganz zu entfernen? Ein vorschriftsmäßiges Parken an der Stelle ist leider nicht möglich, da die Äste den Lack des Fahrzeuges zerkratzen, die Parkmöglichkeiten werden jedoch benötigt.

Vielen Dank.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 06.03.2019 - 08:57
Statusnotiz

Die Arbeiten sind heute morgen erledigt wurden.

Status
Geschlossen
Mi, 20.03.2019 - 15:49

Kommentare

Sehr geehrte Nutzerin,

wir mussten das Bild entfernen, da es ein Nummernschild enthielt. Der von Ihnen beschriebene Mangel ist aber auch so nachvollziehbar.

Vielen Dank für Ihr Verständnis! 

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.