Beschreibung

Haltestelle Jena Nordschule, stadtauswärts.

Sehr geehrte Damen und Herren,

Ich bitte Sie, die o.g. Haltestelle zu reinigen, die bereits seit mehreren Wochen sehr unansehnlich verdreckt ist. Ältere Menschen scheuen sich mittlerweile, die Sitzplätze zu nutzen und auch mit meinem Kleinkind fühle ich mich unwohl dabei.

Vielen Dank und mit freundlichen Grüßen
J.L.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 11.11.2022 - 08:13
Statusnotiz

Werte:r Melder:in,

die Reinigung an der Haltestelle Nordschule wurde beauftragt und mitlerweise auch erfolgreich druchgeführt. Die Aufgabe ist somit erledigt.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Mi, 16.11.2022 - 10:52

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.