Beschreibung

Guten Abend,

leider fährt seit einigen Wochen die Buslinie 14 nicht mehr bis in die Fuchslöcherstr.. Es wäre schön, wenn diese Übergangslösung Normalität werden könnte, um das Wohngebiet angemessen an den Nahverkehr anzubinden.

Mit freundlichen Grüßen

D. G.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 13.11.2022 - 19:16

Kommentare

Aber unter Beibehaltung der Haltestelle "Schlegelsberg".

Absolute Zustimmung! Buslinie 14 an der Fuchslöcherstraße war eine riesige Entlastung für uns hier in Jena Ost. Gerne wieder so (auch mit Einbehaltung von Schlegelsberg)

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.