Beschreibung

Nach meiner Kritik im letzten Winter zu einer fehlenden Streukiste, steht diese nun seit mehr als 3 Wochen leer im oberen Ritzetal. Nun ist wieder Schnee und Eis angesagt, wann kann man denn mit einer Befüllung rechnen?
Unsere Strasse unterliegt nicht der Straßenreinigung und wir nicht beräumt, damit werden wir bei Schnee und Eis auch von der Müllentsorgung abgeschnitten.
Mit freundlichen Grüßen
M. L.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 01.12.2022 - 20:01

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.