Beschreibung

Hallo ich möchte 2 defekte Laternen melden die schon seit geraumer Zeit nicht mehr leuchten. Und zwar auf dem Fussweg zwischen den Blöcken der Schrödingerstr. und der oberen Hermann-Pistor-Str. mittig bei dem Durchgang die Laterne an der Ecke sowie in Richtung Freizeitladen. Leider sind an keiner der Laternen eine Registrierungsnummer verzeichnet. Die einzige Laterne mit einer Nummer 140.024 befindet sich am Anfang des Weges kommend aus Richtung Freizeitladen, vielleicht hilft dies weiter.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 07.12.2022 - 14:43
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die Leuchten wurden überprüft. Diese gehören nicht zur öffentlichen Straßenbeleuchtung.

Bitte wenden Sie sich mit dieser Meldung an Ihre Wohnungsverwaltung (jenawohnen?).

Status
Geschlossen
Mi, 14.12.2022 - 06:12

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.