Beschreibung

Der Nennsdorfer Weg (insbesondere von der Hauptstraße / In den Schulländern kommend) wird stetig schlechter. Besonders nach Niederschlägen ist der Weg aufgrund von Stauwasser zu Fuß nicht passierbar. Die Versiegelung weißt an vielen Stellen bereits tiefe Löcher auf.
Ungefähr 1-2x im Jahr wird der Weg durch KSJ notdürftig mit Splitt und einer Rüttelplatte notdürftig wieder hergerichtet. Bereits nach wenigen Wochen/Monaten ist der Zustand wieder unzufriedenstellend.

Der Weg dient zahlreichen Anwohnern als Zuwegung. Zudem nutzen ihn Wanderer.
Unter Aspekten der Verkehrssicherheit aber auch der respäsentativen Wirkung auf Gäste ist der Zustand höchst unzufriedenstellend und wird stetig schlechter. Es besteht dringender Handlungsbedarf nach einer dauerhaften und zufriedenstellenden Lösung.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 08.12.2022 - 10:43
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

Ein Auftrag zur Instandsetzung wurde beauftragt.

Status
Geschlossen
Fr, 03.02.2023 - 07:19

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.