#14325-2024

Beschreibung des Mangels

Bitte auch mal auf dem Geh- und Radweg zwischen Leipziger und Scharnhorststr. eine Kehrmaschine vorbeischicken - stark verschmutzt. Es wäre wünschenswert, wenn nicht nur 3x wöchentlich die Straße gekehrt würde, sondern bei Bedarf auch mal der Weg daneben und dafür gegebenenfalls auch einmal vom starren Reinigungsplan abgewichen würde (nicht nur hier, sondern in der gesamten Stadt).

Details des Mangels

Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Status
Geschlossen
Abteilung
Straßenreinigung/Abfall -Verteiler
Geokoordinaten
50.94163077898, 11.594907967421

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14325-2024" wurde gemeldet.

Dieser Geh- und Radweg liegt in der Reinigungspflicht der Anwohner und kann dadurch nicht durch den Kommunalservice Jena gereinigt werden. Ihr Mängelmelder Team

Der Status des Mangels "#14325-2024" wurde von "Gemeldet" zu "Geschlossen" geändert.

Die Kommentarfunktion wurde deaktiviert.

Kommentare