Beschreibung

hier lagert seit Monaten jemand seinen Schrott, Baustellenabfälle, Bio- Müll, Gartenabfälle und es stinkt ekelhaft, vielleicht sind sogar Schadstoffe dabei, die schon in den Boden versickern!!!!
Trotz mehrerer Anzeigen hat die Stadt Jena immer noch nichts unternommen

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 20.03.2019 - 14:42
Statusnotiz

Angestellte vom Fachdienst Umweltschutz waren vor Ort und haben sich alles angeschaut. Über weitere Maßnahmen wird noch entschieden.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Fr, 22.03.2019 - 09:46
Statusnotiz

Der Verursacher der Ablagerung wurde ermittelt und aufgefordert die abgelagerten Sachen zu entfernen. Dieses hat er auch getan. Es handelte sich dabei aber um fast keinen Abfall, sondern um Gebrauchsgegenstände des Eigentümers.

Status
Geschlossen
Di, 02.07.2019 - 14:32

Kommentare

Hab es mir heute angeschaut, Privatgrund und gerochen habe ich auch nicht.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.