Beschreibung

Vor dem Eingang zum Gebäude Tieckstraße 1 (der der Straße näher gelegene Gebäudeeingang) flackert seit einigen Wochen die Laterne zur Gehwegsbeleuchtung. Die rötlich-orange leuchtende Laterne geht etwa im Halb-Minuten-Takt aus und dann wieder an. Nachdem sie mühsam ihre normale Leuchtstärke erreicht hat, geht sie wieder aus und so fort...
Die Leuchte hat keine erkennbare Identifikationsnummer. Eine Überprüfung und Instandsetzung wäre schön. Vielen Dank!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 01.04.2019 - 11:52
Statusnotiz

Die gemeldete Leuchte wurde überprüft.

Diese gehört nicht zum Bestand der Straßenbeleuchtung.

Bitte wenden Sie sich an die zuständige Wohnungsverwaltung.

Status
Geschlossen
Mi, 10.04.2019 - 06:06

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.