Beschreibung

Wird mit den Mülltonnen der Platz auf der Straße wegen dem Sperrmüll weiter hinten freigehalten? Dann sollten die Tonnen auch auf Höhe des Mülls postiert werden und nicht noch weitere Parkplätze nehmen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Di, 14.05.2019 - 10:31
Statusnotiz

Dieses Problem ist zur Bearbeitung an das Umweltamt der Stadt Jena weiter geleitet worden.

Status
Geschlossen
Mi, 15.05.2019 - 15:41
Statusnotiz

Die Absperrung wurde entfernt.

Status
Geschlossen
Do, 16.05.2019 - 15:47

Kommentare

Seit mehr als einer Woche stapeln sich alte Schränke und anderer Sperrmüll vor dem Eingang Prüssingstr. 3. XXX. Dieser Sperrmüll sollte abgeholt oder anderweitig gelagert werden.

[Anm. der Redaktion] Inhalte die den Datenschutz verletzen, wurden aus diesem Kommentar entfernt.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.