Beschreibung

In der Merseburger Strasse ragen die Äste der Bäume in den Verkehrsraum, sowohl auf die Strasse wie auch weit auf die Parkbuchten. Ausweichen nach links ist wegen Sperrung der Fahrspur durch Baustelle nicht möglich.

Ich habe mir heute trotz Vorsicht mein Wohnmobil an einem Baum beschädigt.

Auch mit Transporter kann man wegen der Bäume nur in der Mitte der Stellfläche parken. Foto anbei.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 15.06.2019 - 11:18
Statusnotiz

Die Meldung wurde heute an die zuständige Hausverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 17.06.2019 - 09:38
Statusnotiz

Die Bäume wurden im Auftrag der Hausverwaltung verschnitten.

Das Lichtraumprofil ist wieder frei.

Status
Geschlossen
Mi, 21.08.2019 - 13:31

Kommentare

...es hat sich bislang nichts getan.....

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Guten Tag. Mir ist unklar, warum mein Kommentar gelöscht wurde.
...es hat sich bislang nichts getan.....
ist weder unsachlich noch irgendwie anstössig.
Aber vielleicht ja unbequem.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Wir haben die zuständige Hausverwaltung gestern erneut erinnert. Ihr Mängelmelder-Team

zur Information, es hat sich weiter nichts getan. Zustand ist noch immer wie gemeldet. Nein, ich muss mich korrigieren, die Bäume sind weiter gewachsen.

Von der Einmündung (Schule) bis zur Nummer 17 wurden die Bäume nicht beschnitten. Das ist die halbe Strasse.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.