Beschreibung

Weg an der A4 hinter Gärtnerei Fechner.
Wenn man dort mit dem Fahrrad entlang möchte sollte besser absteigen. Äste hängen sehr tief.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 24.06.2019 - 09:41
Statusnotiz

Danke für die Meldung. Die Ausführung der Arbeiten ist für die 27 KW geplant.

Status
In Bearbeitung
Fr, 28.06.2019 - 16:35
Statusnotiz

Das Lichtraumprofiel für Fußgänger wurde hergestellt.

Für die Herstellung des Lichtraumprofiel, für Versorgungsfahrzeuge auf dem Wirtschaftsweg bedarf es einen größeren Eingriff in den Gehölz-. bzw. Baumbestand, somit wird dies erst außerhalb der Vogelbrutzeit (01.10.-28.02.) stattfinden. Diese Arbeiten werden durch den zuständigen Besetzer ausgeführt.

Status
Geschlossen
Di, 16.07.2019 - 12:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.