Beschreibung

Baum 19 in der Wöllnitzer Str. vor grundstück 22 hat im Kronenbereich über dem Fußweg mindestens einen armdicken trockenen Ast. Bitte inspizieren und gegebenenfalls Ast entfernen.
Danke
Jörg Fuchs

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 02.08.2019 - 18:00
Statusnotiz

Der Baum wurde kontrolliert und wird zeitnah mit abgearbeitet. Danke für die Meldung.

Status
In Bearbeitung
Mo, 12.08.2019 - 13:31
Statusnotiz

Der Ast wurde heute entfernt.

Status
Geschlossen
Fr, 23.08.2019 - 11:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.