Beschreibung

Die Gestaltung des Platzes in der Grietgasse zwischen Bäcker und Busbahnhof ist mit den versunkenen Glascontainer sehr gelungen. Auch die Baumstandorte sind prima. Doch bitte warum stehen hier 1 Altkleider- und 1 Elektroschrottcontainer und dann auch noch direkt an der Sitzfläche des Bäckers. Der Platz wird dadurch 100%ig abgewertet.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Fr, 23.08.2019 - 20:43
Statusnotiz

Vielen dank für Ihr Lob und Ihre Anmerkungen wir werden dies prüfen.

Status
Geschlossen
Do, 14.11.2019 - 13:04

Kommentare

Die beiden Contianer sind an dieser Stelle fehl am Platz nach der Neugestaltung. Aufenthalt auf den Bänken nicht attraktiv mit Containern in unmittelbarer Nähe.
Umstellen auf Parkplatz vom Busbahnhof oder Grietgasse vorstellbar. Bitte prüfen sie.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.