Beschreibung

Während Tiefbauarbeiten im Frühjahr 2019 in der Brändströmstr. 6 - 10 wurde ein Halteverbotschild (für Do 8 - 12 Uhr) durch Umdrehen unlesbar /unwirksam gemacht. Die Baustelle ist nun seit vielen Wochen geschlossen.
Das Schild ist unverändert, also unwirksam. Dem Ordnungsdienst ist das trotz 2 x wöchentlicher Besuche in dem Straßenabschnitt (montags wegen 8-12 Halteverbot, donnerstags 8-12 Halteverbot) noch nicht aufgefallen!!! Statt dessen schont er die donnerstags 8 - 12 Uhr falsch parkenden PKW und die Straßenkehrmaschine fährt Slalom oder gleich in der Straßenmitte, ohne die Reinigung erfüllen zu können.

Bitte setzen Sie das Verkehrsschild "Halteverbot Do 8 - 12 Uhr" an der Stelle wieder in seine richtige Lage und in seine Wirksamkeit für die wöchentliche Reinigung dieses Straßenabschnitts.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 02.09.2019 - 12:53
Statusnotiz

erledigt

Status
Geschlossen
Mi, 04.09.2019 - 10:28

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.