Beschreibung

Hier steht ein Schild, das den Durchgang für Fußgänger verbietet und auf die andere Straßenseite verweist.
Da die Straßenbahn in Richtung Jena Ost aber weiterhin auf dieser Seite hält, sind Leute die hier ein- oder aussteigen gezwungen, diese Beschilderung zu missachten. Das Verbot sollte hier entfernt werden, da als einziger Effekt das nötige Verhalten vieler Menschen illegal gemacht wird.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 02.12.2019 - 06:57
Statusnotiz

Danke für Ihre Information. Das hier tätige Bauunternehmen hatte sich die Freiheit genommen die Fußgänger ohne Anordnung der Straßenverkerhsbehörde umzuleiten.

Wir haben veranlasst, dass die Sperrung unverzüglich aufgehoben wurde.

Status
Geschlossen
Mi, 04.12.2019 - 10:43

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.