Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

in der Ziegenhainer Straße (Hausnummer 2) existiert eine Stolperfalle. Besonders bei Dunkelheit. Hier ragt ein klappbarer Parkpoller auf den Fußweg.

Viele Grüße!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 09.12.2019 - 14:24
Statusnotiz

ich schaue es mir an.

Status
In Bearbeitung
Mi, 11.12.2019 - 06:45
Status
In Bearbeitung
Mo, 06.01.2020 - 07:04
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

der Vermieter wurde in Kenntnis gesetzt und zum Rückbau aufgefordert.

Status
In Bearbeitung
Mo, 20.01.2020 - 07:23
Statusnotiz

Die Poller wurden entfernt!

Status
Geschlossen
Di, 03.03.2020 - 09:31

Kommentare

Ich habe mir dort tatsächlich beim Joggen mächtig die Zehe gestossen, und dann elend geflucht. Zum Glück gibt's nun den Mängelmelder. Bitte Falle abbauen. PS: hab den Poller noch nie oben gesehen, er hat also NUR die Funktion einer Falle.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.