Beschreibung

seit ca 2 Wochen ist die Pergola Vor den Geschäften in der Karl-Marx-Allee 20 - 28 ohne Beleuchtung. Defekt oder abgeschaltet - es ist egal. Dieser Zustand begünstigt Vandalismus an Fassaden und Scheiben der Geschäfte. Vergangene Woche bereits geschehen, die Ladeneingangstür des Geschäftes für russ, Spezialitäten wurde in der Nacht zerstört. Ich weiß , man soll hier sachlich bleiben, aber es ist unverständlich , dass nach zwei Wochen noch keinem Verantwortlichen der Totalausfall der Beleuchtung aufgefallen ist.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 06.01.2020 - 07:50
Statusnotiz

Der Ausfall der Beleuchtungsanlage wurde behoben.

Status
Geschlossen
Di, 07.01.2020 - 10:47

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.