Beschreibung

An dem Radweg in Richtung Ringwiese und damit auch Winzerla fehlt auf dem Stück zwischen dem Abzeig und der Eisenbahnunterquerung die Beleuchtung des Radweges. Da hier insbesondere auch die Qualität des Weges mangelhaft ist (tiefere Löcher im Asphalt) und es auch sehr dunkel sein kann, wäre hier aus Sicherheitsgründen eine Beleuchtung erforderlich und auch vorgeschrieben. Es wäre schön, wenn das in diesem Jahr in Angriff genommen werden würde.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 12.01.2020 - 09:00
Statusnotiz

Ihr Anliegen kann gut nachvollzogen werden, jedoch ist ein grundhafter Ausbau des Radweges in den aktuellen Finanzmitteln nicht eingeplant.

 

Status
Geschlossen
Do, 30.01.2020 - 13:19

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.