Beschreibung

Schlechte Beleuchtung des Fußgängerüberweges in der Naumburger Straße/ Höhe Endhaltestelle: In Richtung Stadteinwärtsfahrend ist es bei Dunkelheit für Autofahrer nur sehr schwer möglich die Gehwegbereiche links und rechts des Fußgängerüberweges einzusehen, da die schlechte Beleuchtung des Fußgängerüberweges durch die intensivere Hintergrundbeleuchtung des Seniorenzentrums noch weiter verschlechtert wird. Dadurch sieht man wartende Fußgänger nicht oder viel zu spät.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 16.01.2020 - 14:13
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Dieser Bereich wird beleuchtungstechnisch aufgewertet werden.

Status
Geschlossen
Fr, 07.02.2020 - 16:13

Kommentare

leider tut sich hier an der schlechten Ausleuchtung gar nichts. Es muss erst jemand schwer verletzt werden. An dieser Stelle gehören mehr Laternen - eine Begründung mit Verweisung auf Ausbau der Tram bis ins Himmelreich kann man jetzt nicht mehr ernst nehmen, da dies in weite ferne gerutscht ist. Erst muss die dringende Umleitungsstrecke ausgebaut werden (B88 Wiesenstr).

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.