Beschreibung

Das Kriegsdenkmal auf dem Friedensberg ist eine Schande: nicht nur, dass es von außen und innen mit Graffitti beschmiert ist, es liegen auch Unmengen von Müll (Scherben, Silvesterreste, Papier, Verpackungen) vor, um und auch innerhalb des Rondells herum. Katastrophal. Wieso findet hier keine Reinigung statt und das Tor wird wenigstens verschlossen?? Als städtisches Denkmal geht das wirklich gar nicht!! Man ist regelrecht geschockt.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 21.01.2020 - 16:37

Kommentare

die stadt kriegt den müll nicht in den griff

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.