Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

durch den Wegfall der Parkmöglichkeit auf dem Inselplatz ist die Parksituation für Anwohner eine absolute Herausforderung. Sowohl auf dem Parkplatz Am Rähmen zwischen Fischergasse und Eisenbahndamm als auch auf dem explizit für Anwohner ausgelegten Schlossplatz parken sowohl wochentags als auch am Wochenende zwischen 5-10 Autos ohne Bewohnerparkausweis. Wir wären sehr dankbar, wenn an diesen Stellen stärker geahndet werden würde, da die Parkplätze für Anwohner einfach fehlen. Darüber hinaus wäre es hilfreich, wenn der Parkplatz am Anger nicht nur für Parkausweis III zur Verfügung stehen würde sondern auch für Parkausweis I.

Vielen Dank!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
So, 09.02.2020 - 20:53
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder, der von Ihnen benannte Bereich wird täglich mehrfach kontrolliert. Eine Ausweitung der Kontrollen ist leider nicht möglich, da es vermehrt Brennpunkte in der Stadt Jena zu verzeichnen gibt, die der Überwachung des ruhenden Verkehres unterliegen müssen. Mit freundlichen Grüßen Verkehrsüberwachung

Status
Gemeldet
Di, 25.02.2020 - 11:04
Statusnotiz

Es tut uns leid, aber der Parkplatz Am Anger ist bereits ausgelastet. Er kann nicht noch zusätzlich Anwohner der Parkzone 1 aufnehmen.

 

Status
Geschlossen
Do, 27.02.2020 - 12:49

Kommentare

Als gäbe es keine Parkhäuser..

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.