Beschreibung

Seit nunmehr 2 Wochen ist die Zufahrt zu den kleinen Blöcken in der Binswangerstraße wie auf dem Bild. Es finden seitdem keine Bauarbeiten mehr statt. Die "Baustelle" setzt demnach auch seit nunmehr 2 Wochen den elektronischen Poller zur Zufahrt der Privatstellplätze in der Binswangerstraße außer Kraft, sodass jeder dort einfach parkt, obwohl dies private Parkplätze sind. Wann wird diese "Baustelle" endlich beendet und entfernt?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 12.02.2020 - 08:33
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

ich schaue es mir an.Danke der Info.

Status
In Bearbeitung
Do, 13.02.2020 - 06:30
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

die von Ihnen dargestellte Baumaßnahme befindet sich leider nicht in unserer Zuständigkeit. Der Bereich ist privat und die Zuständigkeit liegt hier bei der Wohnungsgenossenschaft.

Status
Geschlossen
Do, 13.02.2020 - 15:28

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.