Beschreibung

Der morgendliche Stau in die Stadt und abends zurück ist extrem nervig. Leider ist der Abschnitt zwischen Bahnschranke und Einmündung von der Naumburger Straße nur mit einem Parkverbot ausgewiesen und nicht, wie im weiteren Verlauf mit einem Halteverbot. Leider habe ich schon mehrfach erleben müssen, wie vor dem Autohaus zur besten Verkehrszeit Autos ent- bzw beladen werden.
Hier muss ebenfalls ein Halteverbot gelten.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 19.10.2018 - 09:31
Statusnotiz

Ihr Anliegen wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

Status
In Bearbeitung
Fr, 19.10.2018 - 11:28
Statusnotiz

Das Problem mit der Entladung in der Brückenstraße wurde mit dem Autohaus vor Ort besprochen und geklärt. Seit diesem Gespräch sind uns keine weiteren schweren Behinderungen bekannt.

Vielen Dank nochmals für den Hinweis!

Ihr Mängelmelder-Team!

Status
Geschlossen
Mi, 24.10.2018 - 07:29

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.