Beschreibung

Ich fahre täglich mit dem Rad zur Arbeit und nutze dabei die Verbindungsstraße
von Wogau nach Jena Ost und zurück.
Dieser Weg ist auch von Reitern hoch frequentiert und leider auch von Pferdemist sehr verschmutzt.
Gefühlt alle 10m befindet sich ein Haufen, der dann durch die KFZ noch ordentlich verteilt wird.
Warum werden die Reiter nicht verpflichtet den Pferdemist zu entsorgen ?? Jeder Hundehalter muss
dasselbe tun.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Di, 21.04.2020 - 09:25
Statusnotiz

Es wurde mit den Pferdebesitzern gesprochen und darauf hingewiesen ihren Pferdemist zu beseitigen. Es werden Kontrollen durchgeführt.

Status
Geschlossen
Di, 05.05.2020 - 10:42

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.