Beschreibung

Am Waldspielplatz beim Landgrafen besteht Verletzungsgefahr an der Schaukel, an einem Kettenglied ist eine scharfe Kante.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 27.05.2020 - 11:22
Statusnotiz

Lieber Mängelmelder,

 

vielen Dank für den wertvollen Hinweis. Die Schaukelaufhängungen wurden diese Woche montiert, an einer Kette war am Schweißpunkt ein kleiner Grad, dieser wurde entfernt.

Viel Spass beim Schaukeln!

Status
Geschlossen
Mi, 27.05.2020 - 15:25

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.