Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

an der Wildstraße, Ecke Reichardtstieg, steht dieser beschmierte Verteilerkasten. Er ist schon seit ein paar Jahren mit dem vulgären Schimpfwort "verziert". Könnten Sie das bitte übermalen? Wenn Sie mir die Erlaubnis geben (Mailadresse hinterlasse ich) mache ich das auch schnell selbst, ich ja nicht viel, nur stört es mich, jeden Tag sowas lesen zu müssen.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 31.05.2020 - 22:07
Statusnotiz

Werte/r Melder/inn,

Vielen Dank für die Mängelmeldung. Ein Kollege wurde bereits zu einer vor Ort Begehung gesand. Leider fällt der "Verteilerkasten" nicht in unsere Zuständigkeit. Warum? Die dortige Postlagerbox für Verteiler/innen gehört der Deutschen Post Gesellschaft. Eine Kontaktaufnahme ist bereits erfolgt und eine Beseitigung dererseits wurde beauftragt. Sobald wir eine weitere Rückmeldung dazu erhalten, informieren wir hier. 

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mi, 03.06.2020 - 09:32

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.