Beschreibung

Die kleinen Grünflächen rund um die Bäume sind vollkommen verwahrlost, voller Unkraut und die Erde ist fest wie Beton. Kann man hier nicht bitte etwas unternehmen und diese vielleicht wieder bepflanzen und ansehnlicher gestalten!? Eventuell auch einen kleinen Zaun drumherum, damit dies auch länger erhalten bleibt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 30.06.2020 - 12:45
Statusnotiz

Die Baumscheiben wurden gesäubert.

Status
Geschlossen
Mi, 08.07.2020 - 09:02

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.