Beschreibung

Hier befindet sich Stacheldraht auf der oberen Kante des Zauns (Linke Seite Richtung Burgau fahrend). Da es sich hierbei um einen Radweg handelt und der Draht genau auf Kopf/Halshöhe ist, ist dies ehr gefährlich.

Bitte dringend entfernen lassen!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 03.07.2020 - 13:54
Statusnotiz

Stacheldraht befindet sich auf Privatzaun...

Status
Geschlossen
Mo, 03.08.2020 - 13:35

Kommentare

Gibt es hier schon etwas neues?

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Nein dies bezüglich wird es hier auch nix neues geben, da uns (öffentliches Grün) der Stacheldraht nix angeht.

Der Zaun gehört zum Privatgrundstück und nicht zum öffentlichen Raum!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.