Beschreibung

Seit ca. einer reichlichen Woche funktioniert die Induktionsschleife für die Grünanforderung der Ampel aus Richtung Ammerbacher Straße nicht mehr.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 20.07.2020 - 09:56
Statusnotiz

Das Steuergerät der LSA hat einen technischen Fehler.

Deshalb funktioniert die Verkehrabhängigkeit zur Zeit nicht.

Die LSA schaltet daher alle Seiten in einem festen Umlauf frei.

Die Behebung der Störung dauert zur Zeit noch an.

 

Die Störung wurde durch den KSJ behoben.

Status
Geschlossen
Mo, 20.07.2020 - 14:24

Kommentare

Erstaunlich, wie schnell solche Probleme gelöst werden, wenn Autofahrer betroffen sind.
Wenn es nur Radfahrer betrifft, kommt anscheinend niemand auf die Idee, einen festen Umlauf einzutakten oder eine anderweitige Lösungen für das seit Monaten bestehende Problem zu finden.
(siehe https://maengelmelder.jena.de/de/requests/3555-2020)

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.