Beschreibung

In der Camburger Straße besteht an der Einmündung Naumburger Straße in beiden Fahrtrichtungen eine gefährliche Verkehrsführung für Radfahrer, die von der Fahrbahn auf den Gehweg geleitet werden. Die Rillenplatten für Sehbehinderte sind so verlegt, daß sie mit dem Fahrrad im spitzen Winkel überfahren werden. Insbesondere bei schmalen Reifen besteht eine erhebliche Gefahr, seitlich wegzuruschen.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 15.09.2020 - 12:57

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.