Beschreibung

Grünfläche Südseite ehemalige Sporthalle Goethe schule seit zwei Jahren nicht mehr gepflegt. Spezifische Betriebe ignorieren diese Fläche grundsätzlich......die Rasenflächen verwilderten..... offensichtlich ist der Pflegestatus nicht geklärt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Di, 06.11.2018 - 21:54
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Information.

Die Grünfläche an der Ostseite wird in den kommenden Tagen gemäht.

Status
In Bearbeitung
Do, 08.11.2018 - 07:53
Statusnotiz

Die Grünflächen rund um die Sporthalle der ehemaligen Goetheschule wurden gepflegt und werden künftig auch regelmäßiger gepflegt.

Status
Geschlossen
Mi, 27.02.2019 - 10:00

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.