Beschreibung

Es ist absolut nicht nachvollziehbar, wieso der Gehweg durch Verkehrszeichen samt Aufstellfuß de facto unbenutzbar gemacht wird!
Eine derartige Aufstellung ist nicht vorgesehen! Es sind Restbreiten des Gehweges einzuhalten und Mindesthöhen der VZ. vorgesehen.
Bemerkenswert darüber hinaus: Aufsteller dürfte der KSJ sein.

Vielleicht sollte im Mängelmelder ergänzend eine neue Kategorie eingeführt werden: "Arbeitsstellen". Denn der Gehweg ist prinzipiell in Ordnung - Probleme verursachen die nicht regelgerecht aufgestellten VZ, an denen man sich wahlweise den Kopf anschlägt oder die Bekleidung beschädigt.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 08.04.2021 - 12:20
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

vielen Dank für Ihren Hinweis - auch mit der Rubrik. Wir werden das mal besprechen. Ihren Hinweis haben wir an die Fachabteilung weitergeleitet.

Beste Grüße

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Gemeldet
Do, 08.04.2021 - 13:01
Status
In Bearbeitung
Mo, 12.04.2021 - 12:34

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.