Beschreibung

Toter Baum am Parkplatz Richaerd Sorge Str. Ecke Liselotte Herrmann Str., dieser droht auf parkenden Fahrzeuge unserer Mieter zu stürzen.
Die Nummer des Baumes ist 004 an der Richard Sorge Str. im Grünstreifen.
Hausmeister meint das dieser schon seit Mitte Sommer keine Blätter mehr hat.

MfG. M.K.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 07.10.2021 - 07:25
Statusnotiz

Danke für die Meldung. Der Baum wurde heute vormittag gefällt.

Status
Geschlossen
Mi, 13.10.2021 - 13:25

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.