Beschreibung

Umleitungsschild steht auf kombinierten und beidseitigen Geh-/Radweg. Zudem ragt das Schild deutlich in den Weg und ist zu niedrig, so dass Unfälle nicht ausgeschlossen werden können, da kurz danach noch ein weiteres Verkehrsschild mittig auf dem Weg steht, das umfahren werden muss.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Di, 18.09.2018 - 17:17
Statusnotiz

Sorry für die späte Rückmeldung! Wir haben Ihren Hinweis an den Fachdienst Verkehrsorganisation weitergeleitet.

Status
In Bearbeitung
Do, 20.09.2018 - 17:45
Statusnotiz

Hierbei handelt es sich um eine Plantafel und kein Verkehrszeichen; die Schwergewichtsfüße verhindern, dass mit dem Schild Kontakt aufgenommen wird. Der gesamte Bereich ab Haltestelle Hautklinik bis August-Bebel-Str. wird voraussichtlich ab nächstes Jahr komplett neu gestaltet und umgebaut.

Status
Geschlossen
Mi, 26.09.2018 - 09:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.