Beschreibung

Seit Montag (!) ist wieder die KOMPLETTE Kreuzung gesperrt, obwohl seitdem KEINE Bauarbeiten erfolgen.
Muss das wirklich sein?
Muss man willkürlich andere Straßen dadurch mit dem Durchgangsverkehr doppelt belasten (Zitzmannstraße, Ottogerd-Mühlmann-Str., Schützenhofstraße), obwohl noch nicht gebaut wird?
Kann man nicht erst kurz vor dem Baubeginn die Kreuzung sperren?

Mit freundlichen Grüßen
R. Kettwig

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 13.01.2022 - 16:46
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Die Sperrung ist mittlerweile aufgehoben. FD Mobiliät

Status
Geschlossen
Di, 08.02.2022 - 16:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.