Beschreibung

Die Wiesenfläche wird seit Tagen zum Parken benutzt. Teilweise stehen bis zu 3 Autos auf der Fläche, welche bereits stark zerfahren ist. Früher gab es eine Holzabsperrung zum Schutz vor Befahrung. Möglicherweise sollte diese wieder aufgebaut werden, um das illegale Parken hier zu unterbinden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mi, 06.02.2019 - 13:52
Statusnotiz

Ihren Hinweis haben wir erhalten. Die Kollegen der Stadtinspektion sind mit der Maßnahme betraut worden. Wir danken für die Information.

Status
Geschlossen
Do, 07.02.2019 - 16:19

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.