Beschreibung

Hallo,
die Verkehrsschilder rund um unsere Sparkassen Filiale Lobeda-West, Stauffenbergstr. 35, Ecke Felix-Auerbach-Str. sind beidseitig mit Aufklebern verunreinigt. Bitte entfernen, Danke.
Gruß Stefan Hinsenbrock

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 19.02.2019 - 08:54
Statusnotiz

sind Private Schilder

Status
Geschlossen
Do, 09.05.2019 - 12:49

Kommentare

Der Kommentar wurde gelöscht, da der Wortlaut Formulierungen beinhaltete, die unserer Ansicht nach der freiheitlich demokratischen Grundordnung widersprechen.

Ihr Mängelemelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.