Beschreibung

Seit Wochen steht auf dem Gelände der VHS, Grietgasse 17a, (Ecke Südwest) eine volle Biomülltonne. Da sie nicht mit Biomüll, sondern mit ganz unterschiedlichen Müllarten gefüllt ist, wird sie vermutlich nicht geleert. Wir wissen nicht, wem die Tonne gehört, vielleicht können Sie sie aber auf Grund des Bildes zuordnen und die Angelegenheit mit dem Besitzer klären.
Vielen Dank für Ihre Bemühungen.
Mit freundlichen Grüßen
Gudrun Luck, Leiterin der VHS

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Fr, 01.03.2019 - 11:08

Kommentare

Heute war ein Mitarbeiter vor Ort und hat nur einen Behälter ohne ID vorgefunden und  diesen abgezogen.
Falls der Mängel weiterhin besteht, geben Sie mir bitte einen Rückläufer.

Ihr Team der SAB

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.