Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

auf der Naumburger Straße Höhe Flurweg/Straßenbahnhaltestellen gilt 30 km/h gemäß Ausschilderung stadtauswärts. Das Schild stadteinwärts Höhe Maria-Pawlowna-Straße fehlt seit einiger Zeit (die Halterung steht dort noch). Ich bitte um Prüfung des Sachverhalts und evtl. Wiederaufstellung.
Der Baustellenzaun an gleicher Stelle sollte bei dieser Gelegenheit auf seine Verkehrssicherheit hin überprüft werden (hier ragte jüngst ein Metallträger deutlich in die Fahrbahn, wurde aber mittlerweile versetzt).

Besten Dank, mit freundlichen Grüßen
Fuchs

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 26.09.2022 - 11:05
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir werden die Beschilderung anpassen. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Di, 27.09.2022 - 13:50

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.