Beschreibung

Die Baustelle in der Erlanger Allee im Kreuzungsbereich Kastanienstraße ruht, wie soll denn da der Zeitplan eingehalten werden?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 29.09.2022 - 06:55
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Die Baumaßme hat einen Bauzeitraum. Bis jetzt haben wir keine Mitteilung über eine  Bauverzug erhalten. FD Mobiltät

Status
Geschlossen
Di, 04.10.2022 - 10:41

Kommentare

Kennen Sie den Zeitplan der einzelnen Bauphasen? Inwieweit ist er in Verzug?

Vielleicht gibt es ja begrenzende Ressourcen (z.B. einen Kran zum Einheben der Betonelemente oder Spezialisten zum Schweißen der Schienen), die im Moment an den anderen Punkten der Baumaßnahme eingesetzt werden, so daß diese Kreuzung planmäßig ruht.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.